Палех

Состязания для самых упорных

Недавно в г. Шуя проходило первенство Ивановской области по борьбе ДЗЮДО среди мальчиков и девочек 2004-2006 года рождения. Палехская команда впервые участвовала в соревнованиях такого масштаба.

Наши спортсмены были представлены группой из 10 человек. Это ученицы 3-5 классов.

Первенство области по ДЗЮДО включало в себя 3 части:

1 часть - состязания в четырех упражнениях на время (общая физическая подготовка);

2 часть - кат, демонстрация 8 бросков уровня желтого пояса (5кю);

3 часть - борьба на ковре татами.

По итогам каждой части определялся победитель.

В соревнованиях по общей физической подготовке среди 16 участниц 2 место заняла палешанка - Смирнова Варя, а 3 - Муратова Маша. Наши девочки уступили лишь призерке России по ДЗЮДО из г.Шуя Акопян Кристине, она стала первой.

В разделе ката наша группа девочек прошла удовлетворительно. В этой части вновь выше всех стала дзюдоистка из Шуи.

К борьбе дзюдо допустили не всех. Из 140 участников и участниц лишь 110 смогли продолжить борьбу на татами. Это связано с технической безопасностью дзюдоистов. Команда из Палеха прошла без потерь. В борьбе девочки показали хорошие результаты и выступили достойно. У нас три победительницы: Малова Аня - 1 место в весовой категории до 40 кг., Смирнова Варя - 1 место в весовой категории до 32 кг., Муратова Маша - 1 место в весовой категории до 28 кг. И шесть призеров области: Мешкова Соня - 2 место в весовой категории до 40 кг., Рыцарева Аня 2 место в весовой категории до 32 кг., Масленникова Даша - 2 место в весовой категории до 28 кг., Аметова Диана - 3 место в весовой категории до 40 кг., Агрикова Катя - 3 место в весовой категории до 36 кг., Аметова Арина - 3 место в весовой категории до 32 кг. Сазанова Соня стойко вела борьбу, но к сожалению не смогла одолеть натиск дзюдоистки из города Приволжск Н. Забелиной и стала лишь четвертой. За терпение и волю к победе Соня Сазанова награждена поощрительной грамотой.

Недавно группа девочек по дзюдо пополнилась, и уже 19 учениц приступили к тренировкам. Пожелаем им здоровья, успехов в учебе, борьбе, в жизни, быть целеустремленными, умными и добрыми!

А. ЗАЙЦЕВА.

ФК - Наша ШуяИвановский «Текстильщик» продолжает радовать своих поклонников. Команда прибавляет от игры к игре.
23.04.2017 Наша Шуя
21 апреля, в школе №7 прошла заключительная игра сезона городских интеллектуальных игр «Абсолютный чемпион-2017», в необычном для игры формате – стиле 20-х годов прошлого века.
24.04.2017 Администрация г. Иваново
Состоялось открытое Первенство города Иванова по конному спорту - Администрация г. Иваново22-23 апреля в конно-спортивном манеже муниципальной детско-юношеской спортивной школы № 11 прошло открытое Первенство города Иванова по конному спорту.
С 1 апреля 2017 года в Иванове проходит весенне-летний призыв граждан на срочную военную службу.
По состоянию на 08.00 24 апреля 2017 года на городские маршруты вышли 607 единицобщественного транспорта различной вместимости, в том числе 85 троллейбусов МУП «Ивановский пассажирский транспорт», обслуживающих 11 маршрутов.
В Кинешме вандалы сломали ограждения у бюста маршалу Василевскому - Kineshemec.RuИнцидент произошел в минувшие выходные. По свидетельствам очевидцев, в субботу, 22 апреля, чугунное ограждение разбито на куски в результате наезда на него автомобиля.